Penutupan Lahan

 

Penutupan lahan areal GNJ berdasarkan peta penafsiran citra landsat 7 ETM Path 113 Row 59 liputan pada 20 Januari 2012 dan Path 113 Row 60 liputan 5 Februari 2012 dengan skala 1 : 100.000, yang telah disahkan oleh IPSDH Nomor: S.113/IPSDH-2/2012 tanggal 29 Maret 2012, sebagian besar penutupan lahan areal GNJ merupakan areal non-hutan (belukar tua, belukar muda, semak, dan tanah terbuka) dan areal berupa hutan alam bekas tebangan (LOA). Penutupan lahan secara terperinci disajikan pada tabel di bawah ini.

Tabel 7. Penutupan lahan areal PT. Gema Nusantara Jaya

No

Penutupan LahanLuas Fungsi Hutan (Ha)Jumlah (Ha)Prosentase (%)
HPHPT
1Hutan Lahan Kering Sekunder/Terdegradasi33413.49213.82646,5
2Belukar tua6753.2963.97113,3
3Belukar muda dan semak8087.7918.59928,9
4Tanah Terbuka1331.0391.1724,0
5Tertutup Awan2291.9532.1827,3
Jumlah2.17927.57129.750100,0
Sumber : Penafsiran Citra Landsat 7 ETM Path 113 Row 59 liputan pada 20 Januari 2012 dan Path 113 Row 60 liputan 5 Februari 2012, pengesahan oleh Direktur IPSDH No. S.113/IPSDH-2/2012